Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta

  • 35 m²

El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta Ciudad Autónoma de Buenos Aires de 35 m² está situado en el barrio Norte de Ciudad Autónoma de Buenos Aires, a 25 minutos a pie del Obelisco de Buenos Aires, y cuenta con gimnasio. El apartamento ofrece acceso a una piscina y se encuentra en los alrededores del Museo Xul Solar.

El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta ofrece comodidades como aire acondicionado y TV de pantalla plana con canales vía satélite para la máxima comodidad. Dispone de 1 dormitorio con capacidad para 2 personas. Este establecimiento cuenta con 1 cuarto de baño, equipados con bidé y ducha. Además, hay toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

La disponibilidad de un solárium y sauna permite a los huéspedes disfrutar de una estancia más relajante. El acceso a clases de fitness permite a los huéspedes añadir variedad a su ocio.

El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta dispone de una cocina integrada con cafetera, tostadora y un horno, además de minibar, equipo de café y té.

Este apartamento tiene una ubicación conveniente en Ciudad Autónoma de Buenos Aires, cerca de la estación de metro Las Heras, a unos 1 km. El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta está a poco más de 20 minutos a pie del Cementerio de Recoleta. El alojamiento está situado al alcance de la Biblioteca Nacional Mariano Moreno. El aeropuerto Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery, el más cercano, se encuentra a 5 km de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Pueyrredon y French está a unos 600 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta
Departamento en Recoleta
Precio sólo para móviles

Departamento en Recoleta

223 m de la propiedad
Cálido y encantador apartamento en Recoleta
Precio sólo para móviles

Cálido y encantador apartamento en Recoleta

278 m de la propiedad
USD 51 USD 46
por noche
Recoleta Laprida
Precio sólo para móviles

Recoleta Laprida

8.9
Excelente 84 reseñas
336 m de la propiedad
USD 40 USD 36
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Once de Septiembre
    1,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina en la azotea
    • Piscina exterior de temporada
    • Terraza solárium
    • Salón balneario
    • Solárium
    • Sauna

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Zona para fumadores
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta?
      Entre los lugares populares cerca del Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta están la Biblioteca Nacional Mariano Moreno, el Obelisco de Buenos Aires, el Cementerio de Recoleta, entre otros.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta?
      El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿Qué servicios de habitación ofrece el Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta?
      El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta se completa con comodidades multimedia, como TV de pantalla plana con canales vía satélite, además de una caja fuerte para la seguridad de los huéspedes.
    • ❓
      ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina integrada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una tostadora.
    • ❓
      ¿Cuántos huéspedes podrán alojarse en el Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta?
      El Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta ofrece alojamiento para hasta 2 huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Once de Septiembre
    1,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Santa Fe Plaza Studio con Pileta Sauna y Gym en Recoleta

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar